Главная > Как выбрать кресло для лодки ПВХ

Как выбрать кресло для лодки ПВХ

Если надувная лодка используется только как средство передвижения на малые расстояния – например, чтобы переправляться через небольшую речку, – то всё равно, на чём вы будете сидеть:
• на гибкой перекладине – банке;
• на жёсткой вставной банке;
• на пуфике или дополнительном баллоне.

Но как только вам придётся провести в лодке долгое время, на утиной охоте или рыбалке, то придётся искать более удобное кресло в лодку ПВХ. И если для сбора стреляной дичи можно отправиться, используя только мягкие накладки на банки, то длительно рыбачить на таком приспособлении неудобно.

Может ли приспособиться человек в лодке рыбачить стоя? Некоторые модели надувных лодок позволяют в них стоять, однако долгое время делать это неудобно, а при появлении сильных волн – даже опасно. Как же устроиться с комфортом? Присмотреть пристраиваемое кресло, подходящее под конструкцию вашего миниатюрного судна.

Если вы цените свое время и вам не хочется разбираться в типах кресел и их преимуществах, мы вам поможем! Мы готовы подобрать наилучший вариант кресла в лодку именно для вас и ответить на все ваши вопросы. Вам нужно лишь написать менеджеру нашего магазина Лодки Деда Мазая. Там вы можете ознакомиться с лучшими вариантами сидений для лодки и купить их с быстрой доставкой.

Как подобрать кресло для лодки?


Выбор зависит от конструкции лодки. Если она обладает жёстким толстым дном, то можно воспользоваться поворотной моделью на подставке, крепящейся саморезами к полу. Но если лодка имеет гибкое или складное дно, то стационарное кресло к ней не подойдёт.

Сегодня существует много образцов с креплением на жёсткую банку. Лучшее кресло в лодку ПВХ – поворотное. И такие конструкции существуют. Их можно привинтить к банке, но обязательно придётся обрабатывать шарнирное соединение смазкой, дабы подшипник не страдал от влаги. Такие кресла имеют складную конструкцию, то есть откидную спинку. Выполняются как из пластика, и тогда на них жёстко сидеть, так и из мягких материалов, например, водостойкого винила.

Неповоротные конструкции – жёсткие или надувные – могут устанавливаться враспор между баллонами лодки. Иногда у надувных диванов приходится дополнительно фиксировать спинку, и тогда в комплект даются адаптеры – фиксаторы с кольцами под карабины. Эти детали приклеиваются к баллонам, а ремни с карабинами уже прикреплены к спинке кресла. На таком сиденье человек в лодке ощущает себя комфортно, но вот быстро повернуться не сможет, ибо придётся поворачивать само же плавсредство.

Резиновое судно нужно не только охотникам и рыболовам, но и просто туристам. Многие надувные конструкции можно использовать и вне лодки, что весьма важно для любителей пикников у воды. Несколько встраиваемых диванов можно слегка сдуть, вытащить из лодки, надуть снова и составить из них удобный матрац в палатку для ночёвки.

Получайте новые статьи, новости, акции ПЕРВЫМИ!
Top