Главная > ГИМС Заинтересовалось Путешествиями Лебедева по рекам Вологодчины

ГИМС Заинтересовалось Путешествиями Лебедева по рекам Вологодчины

Для того что бы понять суть дела, стоит знать что в Вологодской области на данный момент закрыта навигация для маломерных судов под управлением частными лицами.

Конечно, есть исключения и в них входят некоторые районы в которых лодки, катера и паромы являются необходимостью, которая служит для поддержания транспортных сообщений для перемещения большого количества людей. Вторым исключением можно считать суда, которые участвуют в патрулировании и служат для обеспечения спасательных операций.

В обычное время навигацию открывают для общего пользования в конце апреля. Однако в этом году из-за множества факторов этот срок виднули Вологодской области. В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» этим меры действуют на выход маломерных судов на водные объекты, поэтому до начала навигации судоводители несут административную ответственность за нарушение этой статьи.

И вот совсем недавно МЧС по Вологодской области, сообщили что яхта, которой управлял Артемий Лебедев была замечена в данный период и информация о ней передана в ГИМС

Такое странное решение о путешествие на яхте не ново для Лебедева, обусловлено оно тем, что он таким образом исполнял постановление правительства о самоизоляции.

Интересным фактом является то, что дизайнер перемещается на яхте Azimut 55 класса люкс, которая вмещает в себя до 12 человек одновременно. На яхте есть своя кухня и стиральная машина, а на верхней палубе можно приготовить гриль. Аренда такой яхты стоит от 20 тысяч рублей за один час.

Отметим, что дизайнер путешествует на яхте Azimut 55. Это яхта класса люкс, принадлежащая компании из Санкт-Петербурга. Согласно описанию на сайте компании, на яхте могут разместиться до 12 человек. Яхта оборудована полноценной кухней, стиральной машиной, на верхней палубе имеется открытый гриль. Стоимость аренды – от 20 тысяч рублей в час, в сутки путешествие на такой яхте обойдется в 150 тысяч рублей.

Получайте новые статьи, новости, акции ПЕРВЫМИ!
Top