Главная > Рейтинг лодочных моторов 5 л.с.

Рейтинг лодочных моторов 5 л.с.

В этом рейтинге мы рассмотрим бюджетные варианты моторов, которые помогут вашей лодке раскрыть свой потенциал на воде, а вам получить удовольствие от рыбалки или охоты.

Принципы формирования рейтинга лодочных моторов 5 л.с.

В целом мощность данных моторов подходит для небольших лодок, на 1-2 места, для неспешного передвижения по водоему. Топ основан на популярности модели у покупателей, а также отзывам о них после покупки и в процессе эксплуатации.

Меркури (Mercury) 5 M (5 л.с., 2 такта)

Наш топ заслуженно начинается с лодочного мотора Mercury 5 M, поскольку именного его чаще всего выбирают покупатели. Производится данный мотор в городе Комагане ( Япония ), а это значит что он обладает хорошим качеством сборки и лютой надежностью по сравнению со своими конкурентами.

Одноцилиндровый, двухтактный мотор для ПВХ лодки запускается ручным методом и управляется румпелем. Имеет объем бака в 12 литром, а рабочий объем у него 102 см3, также несомненным плюсом является наличие системы зажигания CDI, при всем этом он вести всего лишь 20 килограмм.

мотор меркури 5м для рейтинга лодочных моторов

Достоинства:

  1. Легкость! Позволяет легко переносить и устанавливать мотор.
  2. Простота обслуживания.
  3. Хорошая надежность.
  4. Отличное качество сборки.
  5. Удобная система подруливания.
  6. Румпель большого диаметра.
  7. В следствии прошлых двух пунктов — хорошая управляемость.

Минусы:

  1. Особых минусов не найдено.

Отзыв:

Заказал мотор весной, пришел быстро. Вроде все собрано хорошо и косяков не заметно. Скоро поедем на водоем и там  уже проверим его как следует с Никитой.

Посмотреть цену в Интернет-магазине

Ханкай (Hangkai) 5HP (5 л.с., 2 такта)

Прекрасным представителем моторов мощности 5 л.с. по праву можно считать модель Hangkai 5HP, который является двухтактным, одноцилиндровым двигателем с румпелем для управления и выбором направления: перед, назад, нейтраль. Многие могут отметить характерный звук работы мотора, который можно назвать дребезжанием, что поделать, мотор производится в Китае, однако и цена у него почти в два раза ниже чем у мотора описанного выше.

ханкай 5 лс для топа моторов под лодки пвх

Достоинства:

  1. Удобное управление.
  2. Принудительная система водного охлаждения.
  3. Встроенный и выносной топливный бак.
  4. Неплохое качество.

Минусы:

  1. Шумная работа на высоких оборотах.

Отзыв:

Долго думал какой мотор взять, в итоге решили попробовать Ханкай, все же денег было не так много, а по характеристикам вроде показался не плохим. Ну что могу сказать, качество вроде норм, но пару раз уже выезжал на воду  и заметил что он шумноватый. Посмотрим как дальше пойдет.

Посмотреть цену в Интернет-магазине

Микатсу (Mikatsu) M5FHS (5 л.с., 2 такта)

 

Следующий участник нашего рейтинга прибыл к нам из Южной Кореи. Одноцилиндровый, двухтактный лодочный мотор Mikatsu M5FHS весит 19 килограмм и рабочий объем у него 102 см3. Встроенный топливный бак вмещает 2.5 литра и румпельное управление, позволяет добраться до нужного места и сделать это с комфортом.

микатсу, для топа моторов для лодок пвх

Достоинства:

  1. Хорошее качество.
  2. Хорошие характеристики.
  3. Невысокая цена.
  4. Хорошее управление.

Минусы:

  1. Производится в Китае, однако технологии и разработки Корейские и в целом контроль качества тоже есть.

Отзыв:

Долго думал насчет этого мотора, читал споры на форумах что Микатсу это китайская копия Тохатсу, однако понял что все же он собран нормально и решил остановится на этом варианте, цена приманила. Мотор пришел быстро и в целом косяков сборки пока не замечаю, посмотрим как покажет себя.

Посмотреть цену в Интернет-магазине

Хайди (Hidea) HD5FHS (5 л.с., 2 такта)

Мотор Hidea HD5FHS  производится на заводе, который расположен  в городе Ханчжоу, Китай. Компания Hangzhou Hidea Power Machinery Co., Ltd, специализируется на производстве лодочных моторов и занимает лидирующие позиции в своей стране по уровню профессионализма.

У компании есть собственный исследовательский центр, передавая производственная линия и строгая система тестирования продукции. Все это сильно сказывается на качестве моторов в лучшую сторону.

Вес двигателя составляет 20 килограмм, рабочий объем 102 см3. Как обычно румпель и выборы направлений способствуют хорошей управляемости и в комплекте с данным лодочным мотором можно приобрести топливный бак на 12 литров.

лодочный мотор хайди для рейтинга подвесных двигателей

Достоинства:

  1. Хорошая управляемость.
  2. Хорошая цена.
  3. Нормальное качество.
  4. Небольшой вес.

Минусы:

  1. Особых недостатков не найдено.

Отзыв:

Примерно 4 года владею данным мотором, ходит под лодкой размером 320. В целом мотором доволен, пока еще не подводил. Плавал с сынишкой лет 15 и нас двоих выводит на глиссер без особого труда. Если судить сразу после покупки то он кажется вялым и не сильно мощным, однако после обкатки стал намного бодрее.

Посмотреть цену в Интернет-магазине

Yamaha (Ямаха) F5AMHS (5 л.с., 4 такта)

Подвесной лодочный мотор для рейтинга лучших 2020

Завершает наш рейтинг лучших лодочный мотор Yamaha F5AMHS, он единственный в нашем топе является 4-тактным, с рабочим объемом 139 см3 и встроенным топливным баком на 1.1 литра. Запуск также ручной, а управление румпельное.

Мотор выпускается в Японии, что хорошо сказалось на его качестве, однако значительно увеличило цену. В виду хорошей технологии и сборки он работает тихо и не требует смешения топлива, как его 2-тактные конкуренты. Имеет высокую степень экологической чистоты выбросов и вес в 27 килограмм.

Достоинства:

  1. Удобное управление.
  2. Хорошее качество сборки.
  3. Мотор издает мало шума.
  4. Хороший уровень экологичности.

Минусы:

  1. Дороговат, но в целом за свою цену имеет хорошие параметры.

Отзыв:

Долго думал над покупкой боле бюджетно версии мотора, однако решил подкопить и приобрести 5-сильную Ямаху. Мотор понравился, сборка качественная и  работает как часики, пока на обкатке, жду когда раскроется.

Посмотреть цену в Интернет-магазине

Комментариев нет

DavidPrums

18 Янв в 13:41

Ваш комментарий ожидает модерации.

Для начать продвижение сайта в поисковиках, надо определиться, какие запросы приводят пользователей на ваш ресурс. Чтобы этого стоит очень хорошо разуметь портрет клиента: его возраст, пол, интересы и потребности. Отвлекитесь через роли владельца бизнеса и представьте, что сами ищете особенный товар тож услугу. Какой требование вы введете в поисковике?

Скажем, вы собираетесь исполнять сайт художественной школы чтобы взрослых и с нуля предпринимать его продвижением. Для начала попробуйте простой ввести в «Яндекс» требование «уроки рисования». Так позволительно узнать, сколько ищут по вашей теме реальные люди. Как мы видим, одним из самых популярных запросов оказался «уроки рисования чтобы начинающих»; также пользователи зачастую ищут материалы по акварельной живописи и рисованию карандашом.

Ныне надо посмотреть статистику ключевых слов в Wordstat (буде вы ведете бизнес не онлайн, дозволено указать регион поиска). В таблице появится каталог самых популярных запросов, которые пользователи ищут в вашей тематике. Для продвижения достаточно выбрать самые частотные. Кроме чтобы сбора семантического ядра полезно выучить фразы, сообразно которым осуществлялись показы вашего сайта. Чтобы этого позволительно извлекать статистику в «Яндекс.Метрике» и Google Analytics.

Следствие работы с Wordstat
Придумать заголовок сайта и изображение
Пионер сообразно популярности требование нужно извлекать в начале Title — заголовка сайта, что отображается для вкладке в браузере. Обычно в нем содержится информация о названии компании и основных услугах. Пользователь видит метатег Crown в результатах поиска, а также если сохраняет страницу в закладках браузера или на компьютере. Сообразно сути, это визитная карточка, которую потенциальный потребитель получает вдобавок предварительно того, наподобие попадает на сайт. Во многом от нее зависит, перейдет ли он по ссылке.
Гордо!
Надо дать пользователю апогей информации, следовательно ни в коем случае отрицание записывать что-то безликое и абстрактное.

Варианты «Главная страница», «Благотворение идти» иначе имя малоизвестной компании без пояснений точный не подойдут. Однако перегружать заголовок бессвязными ключевыми словами тоже грешно, это сделает его похожим на спам и вызовет недоверие. Эксперты советуют использовать накануне100 символов, то есть не более 12–15 слов ради каждой страницы.

Вдобавок seo оптимизация продвижение сайтов http://dotstroy.ru/userinfo.php?uid=31872 только многозначащий момент чтобы SEO-продвижения сайта — создание метатега Description. Это краткое (приблизительно для 250 символов) описание страницы, которое в поисковике довольно помещаться почти заголовком. В текст этого описания тоже следует включить главное ключевое слово. Для удобства потенциального клиента снедать значение добавить сюда адрес и телефон, ведь многие пользователи ищут сайт компании именно ради того, воеже посмотреть контактные данные.
Фигура Nickname и Thumbnail sketch в поиске Google
Изучить сайты конкурентов
Практически для любом рынке у вас будут более опытные конкуренты, у которых ужинать чему поучиться. Буде вы делаете сайт низкий региональной компании, то надо непременно посмотреть, как работают крупные федеральные игроки, которые развивают бизнес в той же сфере.

Ресурсы конкурентов помогут быстрей и гораздо эффективней собрать семантическое ядро и свести «ручную» работу с Wordstat к минимуму. Воеже определить топ-10 сайтов по конкретным запросам, используйте Liveinternet, Hotlog, «Рамблер/топ100» и «Рейтинг@Mail.ru».

Разбирать ключевые болтовня, которые используют ваши коллеги, их источники трафика и рекламу можно с через разных сервисов: SemRush, SimilarWeb, Alexa и многих других. Возьмите ключевые слова трех самых крупных игроков, объедините их в один файл, уберите повторы и получите собственную максимально полную структуру. Исключая поисковых запросов, чужие сайты помогут определиться с маркетинговыми инструментами, дизайном и юзабилити будущего сайта.

Заняться внутренней оптимизацией и контентом
Сайт состоит из нескольких страниц, и на каждой из них будут использоваться разные группы ключевых слов. Ровно положение, самые популярные запросы нужны ради SEO-оптимизации главной страницы, а ключи средней популярности дозволительно извлекать во внутренних разделах вместе с ключевыми словами, относящимися к содержимому самой страницы.

DavidPrums

19 Янв в 12:19

Ваш комментарий ожидает модерации.

Дабы начать продвижение сайта в поисковиках, надо определиться, какие запросы приводят пользователей на ваш ресурс. Ради этого стоит страшно хорошо видеть изображение клиента: его возраст, пол, интересы и потребности. Отвлекитесь от роли владельца бизнеса и представьте, сколько сами ищете частный товар или услугу. Какой запрос вы введете в поисковике?

Возьмем, вы собираетесь исполнять сайт художественной школы чтобы взрослых и с нуля предпринимать его продвижением. Для начала попробуйте простой ввести в «Яндекс» требование «уроки рисования». Так позволительно испытывать, который ищут по вашей теме реальные люди. Словно мы видим, одним из самых популярных запросов оказался «уроки рисования ради начинающих»; также пользователи многократно ищут материалы по акварельной живописи и рисованию карандашом.

Сейчас надо посмотреть статистику ключевых слов в Wordstat (буде вы ведете бизнес не онлайн, дозволено указать регион поиска). В таблице появится список самых популярных запросов, которые пользователи ищут в вашей тематике. Для продвижения довольно выбрать самые частотные. Паки ради сбора семантического ядра полезно выучить фразы, по которым осуществлялись показы вашего сайта. Ради этого можно извлекать статистику в «Яндекс.Метрике» и Google Analytics.

Следствие работы с Wordstat
Придумать надпись сайта и изображение
Запевало по популярности запрос нуждаться извлекать в начале Title — заголовка сайта, какой отображается для вкладке в браузере. Обычно в нем содержится информация о названии компании и основных услугах. Пользователь видит метатег Crown в результатах поиска, а также когда сохраняет страницу в закладках браузера тож для компьютере. Сообразно сути, это визитная изображение, которую потенциальный клиент получает еще прежде того, чистый попадает для сайт. Во многом от нее зависит, перейдет ли он по ссылке.
Важно!
Нужно дать пользователю максимум информации, поэтому ни в коем случае отрицание чертить что-то безликое и абстрактное.

Варианты «Главная страница», «Одолжение пожаловать» либо название малоизвестной компании без пояснений точно не подойдут. Все перегружать надпись бессвязными ключевыми словами тоже запрещать, это сделает его похожим для спам и вызовет недоверие. Эксперты советуют извлекать накануне100 символов, то упихивать не более 12–15 слов чтобы каждой страницы.

Вторично продвижение сайта фирмы http://wiki1c.ru/index.php?title=Отзывы seo-runs только важный момент чтобы SEO-продвижения сайта — создание метатега Description. Это краткое (приблизительно на 250 символов) изображение страницы, которое в поисковике будет занимать около заголовком. В текст этого описания тоже следует включить суть ключевое слово. Ради удобства потенциального клиента есть значение добавить сюда адрес и телефон, ведь многие пользователи ищут сайт компании именно для того, для посмотреть контактные данные.
Сравнение Nickname и Commentary в поиске Google
Выучить сайты конкурентов
Практически на любом рынке у вас будут более опытные конкуренты, у которых глотать чему поучиться. Если вы делаете сайт малый региональной компании, то нужно обязательно посмотреть, наподобие работают крупные федеральные игроки, которые развивают бизнес в той же сфере.

Ресурсы конкурентов помогут быстрей и много эффективней собрать семантическое суть и свести «ручную» работу с Wordstat к минимуму. Чтобы определить топ-10 сайтов сообразно конкретным запросам, используйте Liveinternet, Hotlog, «Рамблер/топ100» и «Рейтинг@Mail.ru».

Исследовать ключевые болтовня, которые используют ваши коллеги, их источники трафика и рекламу дозволительно с помощью разных сервисов: SemRush, SimilarWeb, Alexa и многих других. Возьмите ключевые слова трех самых крупных игроков, объедините их в уединенно файл, уберите повторы и получите собственную максимально полную структуру. Помимо поисковых запросов, чужие сайты помогут определиться с маркетинговыми инструментами, дизайном и юзабилити будущего сайта.

Предпринимать внутренней оптимизацией и контентом
Сайт состоит из нескольких страниц, и для каждой из них будут использоваться разные группы ключевых слов. Ровно правило, самые популярные запросы нужны ради SEO-оптимизации главной страницы, а ключи средней популярности дозволительно извлекать во внутренних разделах вкупе с ключевыми словами, относящимися к содержимому самой страницы.

Получайте новые статьи, новости, акции ПЕРВЫМИ!
Top